Estamentos

 

Dirección

DIRECTOR   -    Edwin Heriberto Bello Miranda  -   edwinbello.m@dsarica.cl

Asistente de Dirección   -    Gherald Ramiro Salvatiarro Rhu   -    gheraldsalvatierra.r@dsarica.cl

58 - 2565467

 

Unidad Técnica Pedagógica

Jefa Unidad Técnica Pedagógica  -   Vivian Elides Neira Vera  -   vivianneira.v@dsarica.cl

Jefa UTP Ens. Media   -   Marcela Cruz Muñoz   -  marcelacruz.m@dsarica.cl

Jefe UTP Ens. Básica  -  Cristian  Castro López  -  cristiancastro.l@dsarica.cl

Coordinadora de Educación Parvularia  -  Gladys Lagos  Mallegas  -  gladyslagos.m@dsarica.cl

Coordinador de Equipo Multiprofesional   -  Hugo Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Coordinador de Extraescolar  -  Fernando Contreras Osorio  -  fernandocontreras.o@dsarica.cl

Coordinadora de Enlaces  -   Sandra Armijo González  -   sandraarmijo.g@dsarica.cl

Asistente UTP   -    Rosmery Morales Gil  -    rosmarymorales.g@dsarica.cl

58 - 2565440

 

Inspectoría General

Inspectoria General  -  Olaya Amelia Rubio Medina  -  olayarubio.m@dsarica.cl

Asistente Inspectoria General -   Pedro González Bustamante

Inspectora de Patio:

Adela Roxana Solares Pacheco

Agustín P. Cataldo Corrales

Jennifer Soledad Robles Robles

Nicolé Aguirre Valencia

Carola Jazmín Silva Morales

Ricardo Carvajal Alfaro

Felipe Palomo Carrero

Jorge Puente Soublet

Secretaria   -   Margarita G. Nievas Campusano   -   margaritanievas.c@dsarica.cl

58 - 2565468

 

Orientación   /  Equipo Multiprofesional

Orientadora -   Ximena Palta Ramírez  -  ximenapalta.r@dsarica.cl

Coordinador de Equipo Multiprofesional -  Hugo Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Asesora y Apoyo Orientación  -  Betsabé del R. Merino Sánchez -  betsabémerino.s@dsarica.cl

Encargada de Sana Convivencia   Yune Melodi Mendoza Olivares  -  yunemendoza.o@dsarica.cl

Asistente Social  -  Paula Alejandra Zenis Rosales   -   paulazenis.r@dsarica.cl

Psicopedagoga  -  Nikol Andrea Cortes Bugueño   -  nikolcortes.b@dsarica.cl

Psicólogo  -  Hugo Alexis Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Psicóloga  - Nadia P. Viaccava Concha  -  nadiaviaccava.c@dsarica.cl

Fonoaudióloga  -  Francisca Tapia Huerta -  franciscatapia.h@dsarica.cl