top of page

Estamentos

Director

Dirección

Logo colegio actualizado.png

DIRECTOR   -    Edwin Heriberto Bello Miranda  -   edwinbello.m@dsarica.cl

Asistente de Dirección  -   Gherald Salvatierra Rhu   -    gheraldsalvatierra.r@dsarica.cl

58 - 2565467

Directora(s)   -    Ingrid Rousseau Amigo   -   ingridrousseau.a@dsarica.cl

Asistente de Dirección- Gherald Salvatierra Rhu   -  gheraldsalvatierra.r@dsarica.cl

58 - 2565467

UTP

Unidad Técnica Pedagógica

Logo colegio actualizado.png

Jefa UTP Ens. Media   -   Pablo Ramírez Castillo   -  pabloramirez.c@dsarica.cl

Jefe UTP Ens. Básica  -  Jessica Hernández Vallejos -   jessicahernandez.v@dsarica.cl

Encargado de Convivencia Escolar   -  Hugo Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Coordinador de Enlaces  -  Fernando Contreras Osorio  -  fernandocontreras.o@dsarica.c 

Inspectoria

Inspectoría General

Logo colegio actualizado.png

Inspectoría General  inspectorageneral@dsarica.cl

Inspectora General de Ed.Parvularia a 6to Básico

Evelyn Torres Osorio   -   evelyntorres.o@dsarica.cl

Inspector General de 7mo a 4to de Enseñanza Media

Adrián Nieto Faúndez -  adriannieto.f@dsarica.cl

Asistente Inspectoria General - Giovanni Alexi Espinoza Delgado
                                                giovanniespinoza.d@dsarica.cl

Inspectora de Patio:
Jennifer Soledad Robles Robles

Nicolé Aguirre Valencia
Adela Roxana Solares Pacheco

Agustín P. Cataldo Corrales
Carola Jazmín Silva Morales
Felipe Palomo Carreño
Mauro Pérez Ramos
Scarlet Cortes Bugueño


Portería
Victor Lara Meza
Ricardo Carvajal Alfaro

Joel Blanco Solares
Luis Belmar Mellado

 

Secretaria Inspectoria General  -  Gabriela Fadic Butrón -  gabrielafadic.b@dsarica.cl

58-2565468

Recepcionista    -   Margarita G. Nievas Campusano   -   margaritanievas.c@dsarica.cl

58 - 2565440

orientacion

Orientación   /  Equipo Multiprofesional

Logo colegio actualizado.png

Orientadora -   Ximena Palta Ramírez  -  ximenapalta.r@dsarica.cl

Coordinador de Equipo Multiprofesional -  Hugo Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Asesora y Apoyo Orientación  -  Betsabé del R. Merino Sánchez -  betsabémerino.s@dsarica.cl

Asistente Social  -  Paula Alejandra Zenis Rosales   -   paulazenis.r@dsarica.cl

Psicóloga  - Suyin Rojas Rivera  -  suyinrojas.r@dsarica.cl

Psicólogo  -  Williams Astudillo Torres  -  williamsastudillo.t@dsarica.cl

 

bottom of page