Estamentos

 

Dirección

ins.png

DIRECTOR   -    Edwin Heriberto Bello Miranda  -   edwinbello.m@dsarica.cl

Asistente de Dirección   -    Gherald Ramiro Salvatiarro Rhu   -    gheraldsalvatierra.r@dsarica.cl

58 - 2565467

 

Unidad Técnica Pedagógica

ins.png

Jefa Unidad Técnica Pedagógica Marcela Cruz Muñoz   -  marcelacruz.m@dsarica.cl

Jefa UTP Ens. Media   -   Marcela Cruz Muñoz   -  marcelacruz.m@dsarica.cl

Jefe UTP Ens. Básica  -  Cristian  Castro López  -  cristiancastro.l@dsarica.cl

Coordinadora de Educación Parvularia  -  Jessica Hernández Vallejos  -       

                                                                 jessicahernandez.vdsarica.cl

Coordinador de Equipo Multiprofesional   -  Hugo Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Coordinador de Extraescolar  -  Fernando Contreras Osorio  -  fernandocontreras.o@dsarica.cl

Coordinadora de Enlaces  -   Sandra Armijo González  -   sandraarmijo.g@dsarica.cl

Sopote Técnico  -   Miguel Flores Pérez  -   miguelflores.p@dsarica.cl

Secretaria UTP   -    Rosmary Morales Gil  -    rosmarymorales.g@dsarica.cl

58 - 2565443

 

Inspectoría General

ins.png

Inspectoria General  -  Vivian Elides Neira Vera  -  inspectorageneral@dsarica.cl   -   vivianneira.v@dsarica.cl

Asistente Inspectoria General - Giovanni Alexi Espinoza Delgado
                                                giovanniespinoza.d@dsarica.cl

Inspectora de Patio:
Jennifer Soledad Robles Robles

Nicolé Aguirre Valencia
Adela Roxana Solares Pacheco

Agustín P. Cataldo Corrales
Carola Jazmín Silva Morales
Frango Jancidaki Torres
Lidia Ulloa Rivera
Mauro Pérez Ramos
Scarlet Cortes Bugueño


Portería
Ricardo Carvajal Alfaro
Guillermo Maturana Soto

Joel Blanco Solares
Luis Belmar Mellado
Leonardo Vásquez Corrales

Secretaria Inspectoria General  -  Rosmary Morales Gil  -  rosmarymorales.g@dsarica.cl

58-2565443

Recepcionista    -   Margarita G. Nievas Campusano   -   margaritanievas.c@dsarica.cl

58 - 2565440

 

Orientación   /  Equipo Multiprofesional

ins.png

Orientadora -   Ximena Palta Ramírez  -  ximenapalta.r@dsarica.cl

Coordinador de Equipo Multiprofesional -  Hugo Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Asesora y Apoyo Orientación  -  Betsabé del R. Merino Sánchez -  betsabémerino.s@dsarica.cl

Encargada de Sana Convivencia  - Juan Guerra Meza - juanguerra.m@dsarica.cl

Asistente Social  -  Paula Alejandra Zenis Rosales   -   paulazenis.r@dsarica.cl

Psicopedagoga  -  Nikol Andrea Cortes Bugueño   -  nikolcortes.b@dsarica.cl

Psicólogo  -  Hugo Alexis Barril Arenas  -  hugobarril.a@dsarica.cl

Psicóloga  - Nadia P. Viaccava Concha  -  nadiaviaccava.c@dsarica.cl

Fonoaudióloga  -  Francisca Tapia Huerta -  franciscatapia.h@dsarica.cl